Land Rover Defender – полное обновление салона внедорожника.

Мало того, что этот «малыш» даст фору любому конкуренту на бездорожье, теперь еще и салон Land Rover Defender имеет весьма достойный внешний вид, который уже не стыдно показать друзьям или коллегам на работе. А все это потому, что некоторое время назад хозяин этого английского УАЗика побывал у нас в гостях, где и обзавелся новым салоном. Надо заметить, что когда мы говорим «новый салон», то это не означает просто перетяжку сидений и руля. Нет, в этот раз команда Eastline Garage, можно сказать, заново пошила салон внедорожника.

Изменения коснулись практически всех элементов салона, начиная от руля, заканчивая багажником.

Как обычно, первым и основным этапом работы над Дефендером стала полная шумоизоляция кузова. Это просто необходимая процедура для автомобилей подобного типа,  ведь на полностью голом кузове далеко не уедешь, по крайней мере уж точно без малейшего комфорта. Наша же команда сделала так,  что теперь хозяин внедорожника без особого дискомфорта сможет преодолевать внушительные расстояния,  ведь шумоизоляция кузова сделала свое дело.  Кстати, как всегда,  к нам на помощь пришли шумоизоляционные и виброизоляцилнные материалы фирмы Comfort Mat.

Шумоизоляция стала лишь началом масштабных работ, ведь следом за ней внимание наших специалистов устремилось на напольное покрытие,  точнее на его отсутствие. Но, дыры в полу мы наблюдали недолго. Кузов внедорожника был обработан соответствующим образом,  все дыры были заделаны,  а самые проблемные места обработаны битумом,  который не позволит влаге проникать внутрь салона.

После полной подготовки кузова,  очередь дошла до ковролина,  который мы,  предварительно посовещавшись с владельцем автомобиля, решили постелить на пол.  Премиальный немецкий ковролин был тщательно отформован с учетом всех изгибов напольного покрытия,  а их,  надо заметить,  тут немало.  Но это не стало проблемой для наших специалистов.

Кстати помимо ковролина,  на полу Дефендера разместился и эксклюзивный комплект ковриков из немецкой экокожи. Черная фактурная экокожа,  рисунок в виде квадратов,  черная строчка — то, что надо для настоящего рамного бойца. 

Ну все,  хватит слов, пора бы и перейти к самому салону,  все таки руль, сиденья и торпедо гораздо больше бросаются в глаза,  нежели напольное покрытие.
С учетом специфики автомобиля мы решили взять за основу немецкую экокожу. Её сложно поцарапать и повредить,  а внешний вид материала ни в коем случае не уступает натуральной коже. Для Дефендера мы взяли черную фактурную кожу,  которая расположилась на боковых вставках и подголовниках сидений. Центральные вставки внесли разнообразия в салон внедорожника,  ведь выполнены они из итальянской алькантары. Приятные тактильные ощущения,  износостойкость и слабая реакция на температурные изменения являются главными преимуществами материала, так что тут он пришелся к месту.

Торпедо стало отдельным пунктом работ, ведь несмотря на всю простоту внешнего вида, работа над ней занимает уйму времени. Теперь на торпедо тоже красуется фактурная немецкая экокожа, а разбавила ее зеленая строчка.

Руль, подлокотник и рычаги КПП выполнены ровно в том же стиле, что и торпедо. Дефендер, в отличие от других автомобилей, заставляет своего хозяина по-настоящему держать руки на руле, ведь управлять бывшей военной техникой надо уметь. Отсюда вытекает и быстрый износ оплетки руля. Теперь,  на руле свое законное место заняла натуральная кожа, фактуру которой мы подобрали в соответствии со всем стилем салона.

Нельзя сказать, что Land Rover Defender претендует на звание идеального автомобиля для города или деловых поездок. Нет, его стихия находится далеко за пределами дорог, но нам удалось сделать так, что владелец может не переживать за взгляды со стороны, ведь обновленный салон внедорожника стал на голову выше и способен побороться со многими представителями премиум сегмента.