Mercedes-Benz G-class. Что скрывает обновленный салон внедорожника?

Нуждается ли Mercedes-Benz G-class в представлении? Уверены, что нет, ведь за те долгие годы, что внедорожник существует на мировом рынке, он уже изучен вдоль и поперек, поэтому даже не надо владеть этим автомобилем, чтобы знать обо всех его плюсах и минусах. В России же, к надежности, брутальности и настоящему мужскому характеру автомобиля добавилась еще и репутация выходца из 90-х, которая, к счастью, в обновленном кузове 18 года уже прослеживается не так сильно. Кроме всего прочего, Гелик является отличной базой для тюнинга и доработок, что разумеется не прошло для него бесследно. На руку владельцам сыграло и то, что визуально автомобиль за все годы существования практически не менялся, поэтому доработка немецкого внедорожника не требует серьезных вмешательств в конструкцию. 
А что же такого удивительного в нашем сегодняшнем госте? Расскажем все по порядку...

Обычно, первым, что бросается в глаза, когда открываешь дверь автомобиля, это, конечно же руль. Но это не в нашем случае. В этом Гелике внимание к себе мгновенно приковывают необычные для внедорожника сиденья, которые имеют узнаваемую форму. А узнаваемая она потому, что сиденья здесь установлены от Mersedes-Benz C-class с индексом W205. Согласитесь, нестандартное решение, да? Однако несмотря на полную противоположность автомобилей, это не помешало кожаным сиденьям разместиться в салоне автомобиля и лаконично вписаться в строгий салон немецкого внедорожника.  Если вам уже приходилось иметь дело с подобным, то наверняка вы знаете, как сложно «подружить» штатную электронику с новыми элементами. Но здесь всё сделано максимально профессионально, поэтому сиденья работают в обычном режиме и реагируют на все регулировки.

Бросается в глаза и цвет обновленного салона, он здесь темно-красный. Сиденья автомобиля выполнены из фирменной кожи, которую Mercedes использует в подавляющем большинстве своих автомобилей, натуральная кожа с ярко выраженной фактурой. Кстати цвет сидений не характерен даже для купе, что уж говорить о салоне Гелика, где красный салон встречается еще реже.

Еще одним незначительным для большинства обывателей, но сразу же заметным всем владельцам Геликов изменением являются новые джойстики управления сиденьями, расположенные в дверях. Здесь они от уже знакомого нам по сиденьям, Mercedes C coupe. Джойстики выполнены из светлого алюминия и имеют приятную оранжевую подсветку, поэтому в совокупности добавляют салону Гелика премиальности. 

Помимо новых кнопок, в автомобиле установлен новый руль и рычаг КПП, но от разных автомобилей. Наш руль здесь – от Mercedes-Benz GL63. На руле расположилась комбинация сразу из двух материалов: сверху и снизу на руле натуральная кожа, а по бокам – итальянская алькантара цвета антрацит. Что касается ручки КПП, то избавившись от устаревшего морально рычага, владелец обзавелся ручкой от G-class 63 AMG, которая гармонично вписалась в салон авто. 

Все вышеперечисленные изменения позволили сделать Mercedes-Benz G-class индивидуальным и не похожим на остальных. Прекрасный кожаный салон, новые алюминиевые джойстики и руль выгодно отличают внедорожник от конкурентов.