Виды шумоизоляции авто

То, что мы всегда ценили в импортных автомобилях – это низкий уровень шума, который доносится до наших ушей из-под капота транспортного средства. И дело здесь не только в отлаженном механизме двигателя, который работает как часы и звучит точно также. Дело в качественной шумоизоляции авто. К сожалению, часто приходится встречать автомобили отечественной сборки, но иностранного бренда с пониженным требованием к шумоизоляции. От этого положительный эффект от приобретения авто сходит на нет, оставляя осадок от самого факта неоправданных надежд.

Правда, специалисты мира промышленного производства автомобилей утверждают, что подобное явление – характерная черта и для других производств автомобилей за пределами Европейского Союза. Что это? Экономия? Нежелание отвечать собственным стандартам для своих клиентов за пределами ЕС? По сути, нас это не должно быть важно. Если в тюнинг-салон Eastline-Garage приезжает клиент и просит понизить уровень шума, то какая нам разница, по какой причине этот шум вообще доносится (при условии, что внутренности в исправном состоянии)? Наша задача – убрать этот шум, и что самое главное – мы знаем, как это сделать лучшим образом.

Наиважнейший элемент любой шумоизоляции. Основная причина постороннего звука, доносящегося в салон авто – это возникающая вибрация металлической конструкции транспортного средства ввиду работы двигателя и прочих автоматических систем. В работе применяются следующие виды материалов: вибропласт (универсальное покрытие), бимаст (акцент на внутрисалонной перегородке) и визомаст (колесные арки, двери, крыша). Каждый салон сам выбирает приоритет используемых материалов.

Это второй слой сразу после вибропоглощения. Любая вибрация способна доставлять шум, звук, именно на поглощение последних и ориентирован данный слой. Он нейтрализует не только внутренние шумы, но и внешние. Самыми распространенными видами материалов звукопоглащения являются акцент, сплен, барьер, вибротон, битопласт, изотон. Область применения последнего – шумоизоляция капота и багажника.

Данный вид шумоизоляции специализируется на «скрипах» внутри салона: трущийся и проминающийся пластик, попавшие в щели грязь или песок и многие другие подозрительные звуки, к которым мы прислушиваемся на каждом перекрестке. В качестве материалов для уплотнителей рекомендуем маделин и битопалст.

По вопросам перетяжки, пошива салона, а также приобретения материала звоните 8-968-823-48-61 или 8-495-227-73-75.
Или пишите нам на почту info@eastline-garage.ru, и наши консультанты ответят на любые интересующие вас вопросы.