Все что вы хотели знать об аквапринте в тюнинг ателье Eastline Garage

К нам в Eastline Garage часто прибывают авто, владельцы которых не всегда знакомы с возможностями иммерсионной печати. Поэтому мы постараемся рассказать все по максимуму!

Широкую популярность именно в автомобилестроении она получила в 80х годах благодаря автоконцерну Toyota. Аквапринт — это отличный способ упростить нанесение рисунков на сложные элементы. Правильно это называется иммерсионная печать, такое название получено от самого способа нанесения – погружения.

Что это дает нам, любителям автомобилей? Да практически безграничные возможности по нанесению рисунков и различных текстур на детали салонного пластика и внешние элементы декора авто.

Рисунок же находится на поверхности воды. Таким образом, при погружении деталь равномерно покрывается текстурой, без заметных глазу переходов, равномерно и однородно. Это позволяет применять подобный метод для деталей имеющих сложную геометрическую форму. Например, это могут быть вставки на руль, накладки на приборную панель или вовсе вся центральная консоль.

Спектр применения иммерсионной печати огромен:

· Аквапринт салонного пластика;

· Аквапринт центральной консоли;

· Аквапринт дверных вставок;

· Аквапринт рулей;

· Аквапринт колесных дисков;

· Аквапринт корпусов зеркал;

· Аквапринт внешних декоративных элементов

В отличии от оклейки авто пленкой аквапринт можно применять на сложных по форме деталях интерьера, плюс есть возможность найти и подобрать буквально любой рисунок. Долговечность покрытия после аквапринта также на высоте. Детали не выцветают, а цвет самого принта остается ярким и сочным, как после нанесения.

Специфика нанесения позволяет в будущем придать детали блеск, просто протерев обычной полиролью для пластика. Благодаря качественно проделываемой нами работе, детали после аквапринта обретают вторую жизнь, да и сам салон меняется до неузнаваемости.

Стоит отметить, что аквапринт обладает еще одним преимуществом — огромным выбором различных текстур. Начиная от самых распространенных различных вариаций карбона, дерева и металла, до замысловатых рисунков, это может быть, как и сложная геометрия, так и орнаменты, узоры. Все это делает возможность индивидуализации автомобиля практически безграничной.

Мы выполняем весь спектр услуг по аквапринту, начиная от демонтажа деталей и их подготовки, с проведением всех сопутствующих нанесению рисунка процедур, до финальной сборки.

Все текстуры, представленные у нас в тюнинг ателье Eastline Garage, могут быть выполнены в двух вариантах – матовом и глянцевом. Благодаря этому можно скомбинировать различные текстуры в одном интерьере. Например, подобную работу мы выполняли для одного из авто, где дерево было представлено в матовом виде, а вот детали, исполненные под шлифованный алюминий, были глянцевые.

Обязательным условием при нанесении аквапринта как в гляцевом, так и в матовом исполнении является покрытие детали тремя слоями лака. Это позволяет сделать деталь поистине красивой, придать ей лоск, глубину блеска, сделать отражение объемным, а рисунок реалистичным. Особенно это заметно на текстурах, имитирующих дерево, металл или карбон.

Чем больше слоев лака наносится на поверхность детали, тем реалистичнее и объемнее становится в результате рисунок. Особое внимание мы уделяем аквапринту под карбон, ведь это строгий, часто повторяющийся геометрический рисунок. Да и не стоит забывать о том, что самое важное в нем это глубина блеска. К тому же, лак защищает деталь и покрытие от царапин, повышая долговечность обновленных элементов. При возникновении неглубоких царапин на панелях, их можно и вовсе заполировать

Аквапринт выполняемый нашими мастерами в Eastline Garage — это всегда качественная работа, только самые лучшие материалы и трепетное отношение наших мастеров к Вашим автомобилям.

Если Вы не в Москве, то не беда! Некоторые наши клиенты иногда находятся даже за границей. Мы готовы работать и удаленно. От Вас детали и точный выбор принта, от нас быстрая и качественная работа. Вам остается только дождаться заветной посылки от Eastline Garage.

Хотите обновить интерьер своего авто? Ждем для проведения процедуры аквапринта!

По вопросам перетяжки, пошива салона, а также приобретения материала звоните 8-968-823-48-61 или 8-495-227-73-75.
Или пишите нам на почту info@eastline-garage.ru, и наши консультанты ответят на любые интересующие вас вопросы.