Школа пошива тюнинг-ателье Eastline Garage. Учим перетяжке сидений.

Перетяжка сидений – одна из самых востребованных процедур практически в любом ателье по пошиву автомобильных салонов. Доверять салон своего автомобиля можно исключительно профессионалам, так как от внешнего вида сидений зависит общая привлекательность салона автомобиля. Команда преподавателей курса "Реставрация и перетяжка сидений" готовят настоящих профессионалов этого нелёгкого дела. Курс по перетяжке сидений включает в себя несколько основных блоков: 
 
 - основные виды кожи, используемые для перетяжки  сидений
 
 - правильный подбор нитей для перетяжки сидений
 
 - восстановление и изменение анатомии сидений пенополиуретаном 
 
 - изготовление лекал и правильная раскройка материала 
 
 - виды наружных и внутренних швов и их предназначение; виды декоративных прострочек
 
 
 Ещё один выпускник школы пошива тюнинг-ателье Eastline Garage  завершил свое двухнедельное индивидуальное обучение и поделился с нами своими впечатлениями. На курсе по обучению перетяжке сидений  Егор обучился всем тонкостям не только непосредственно по перетяжке сидений, но и восстановлению просевшего поролона: как создать правильную форму, как выпилить и подогнать её, какой материал лучше использовать. "Информация очень доступна, все очень подробно рассказано и показано, также были даны ответы на все сопутствующие вопросы". За две недели у Егора получилось первоклассное сидение, выполненное из натуральной кожи и оригинальной итальянской алькантары песочного цвета, прошитой декоративной узорной прострочкой. По итогу проделанной работы можно понять, что Егор научился: 
 
 - правильно снимать лекала и кроить разные виды материалов
 
 - делать внутренние и наружные швы, правильно сшивать различные виды материалов 
 
 -  правильно размечать и выполнять декоративные прострочки и узоры 
 
 - производить ремонт поролона и работать с анатомией сидений
 
 По завершении обучения Егор получил диплом об окончании школы пошива тюнинг-ателье Eastline Garage и теперь с новыми полученными знаниями может возвращаться в свой родной город и первоклассно выполнять перетяжку сидений для своих клиентов.