Цветные ремни безопасности в Eastline Garage

Автомобиль – не только средство передвижения, а еще и отличное подспорье для полета фантазии. Каждый, даже самый маленький и незаметный элемент интерьера и экстерьера может быть затюнингованым. Тюнинг автомобиля – доработка внешнего вида или «внутреннего наполнения» автомобиля, направленная на ее улучшение и создания уникального вешнего вида.

Тюнинг-ателье – то место, где автомобиль чаще всего меняет свой внешний и внутренний облик, при этом ходовые качества и техническая часть зачастую остаются нетронутыми. В салоне автомобиля может быть «затюнинговано» абсолютно все, начиная с сидений и заканчивая кнопочками на центральной консоли.

Полностью преображая салон автомобиля у большинства возникают сразу вопросы по безопасности: если целиком  перетягивать руль, то сработает ли подушка? Ответ: Да. Если подушки безопасности в сидениях, торпедо или в потолке. Останутся ли эти подушки в рабочем состоянии. Ответ тоже положительный. И вот Вы перешили и потолок, и сидения, и торпедо и всё, всё, всё что только можно. Весь пластик перекрашен, везде красуются декоративные планки, на полу эксклюзивные ковры… Но мало кто задумывается о ремнях безопасности. Только представьте, весь салон пошит из синей или, может,  желтой кожи, а через грудь водителя и пассажиров проходит «черная траурная лента».

Кстати, Вы когда-нибудь задумывались, почему ремни безопасности практически всегда  черные? Существует целый ряд предположений о которых мы сейчас расскажем. Во-первых, правильные водители всегда пристегиваются, поэтому светлый ремень может быстро испачкаться. Хотя, в автомобилях со светлым салоном, ремень безопасности может быть и светлым.  Вторая причина, по которой, возможно, ремни делают черными – чтобы товарищ инспектор видел, что находящиеся в салоне авто люди пристегнуты. Тоже не совсем убедительно. В-третьих, чаще всего автомобильные салоны выполнены в темных тонах, но для тюнинг-ателье, это тоже не аргумент. Так как ни одного убедительного аргумента в пользу именно черных ремней мы не увидели, мы решили перевернуть картину происходящего и доказать Вам, что цветные ремни безопасности не то что имеют право на существование, а должны присутствовать в каждом «цветном» салоне автомобиля. Да, и не в цветном тоже можно. Главное не переборщить и сохранить гармонию.

История ремней безопасности началась еще в начале ХIX века, когда один английский изобретатель предложить использовать их для обеспечения безопасности. Но из-за ненадобности в то время, данную идею пришлось отложить. Первый патент на ремни же был получен в начале 1900-х, а несколько десятков лет ремни начали использоваться повсеместно. С тех самых пор ремни модернизировались и усовершенствовались, а итоговый их вариант мы можем наблюдать в наши дни  в каждом современном автомобиле. Ремни безопасности спасли жизни более чем 70% людей, попавших в критичные аварии. Для сравнения, благодаря подушкам безопасности в авариях с возможным летальным исходом выжили 20%. Ремень безопасности может спасти жизнь, поэтому он должен работать правильно.

Цветные ремни безопасности, устанавливаемые в Eastline Garage только наивысшего качества. Производятся они в Великобритании и Америке, и это самые надежные ремни, которые мы встречали. А за то время, пока мы занимаемся перетяжкой салонов и их тюнингом в целом, мы лично протестировали большое количество ремней.

Смена ленты происходит строго по определенным правилам, так как безопасность должна быть превыше всего! Не забывайте об этом и не пытайтесь сделать это самостоятельно, не имея представления о том, как это делается. Наши мастера помогут перемотать катушки и установить Ваши новые ремни правильно.

Но, прежде чем устанавливать новые ленты, нужно определиться с цветом. Вариации цветов и оттенков поражают воображение: все цвета радуги и не только в нескольких вариантах. Более 10 оттенков бежевого, от светлого до темного, несколько вариантов желтого, красного, розового, фиолетового и даже ремни оливкового цвета у нас имеются в наличии. Имея такой широкий ассортимент цветов, мы с легкостью сможем подобрать Вам ремень, подходящий именно Вашему салону.

Еще раз предупреждаем: неправильная установка ремней безопасности может повлечь за собой необратимые последствия. Цветные ремни безопасности от Eastline Garage не только отвечают всем эксплуатационным требованиям, но и будут установлены грамотно и в срок.