Самостоятельная перетяжка козырьков самоклеющейся алькантарой

Самоклеющийся аналог итальянской алькантары – материал долговечный, износостойкий, не требующий особого ухода. Именно благодаря этим качествам он нашел широкую популярность среди автомобилистов. А еще, самоклеющаяся алькантара – материал, с которым может работать каждый, кто хоть раз имел дело даже с обычными наклейками, ведь суть его применения идентичная: отклеил от бумаги, наклеил на нужную поверхность. В принципе, ничего трудного. Когда оклеиваешь ровные поверхности, например, потолок или дверные карты, проблем, скорее всего, не возникнет, настигнут они счастливого обладателя самоклеющегося материала при самостоятельной перетяжке козырьков.

Для своих клиентов мы всегда стараемся упростить работу с нашими материалами. Именно для того, чтобы данная задача Вас не поставила в ступор, мы  решили написать небольшой обзор, в котором подробно описано, как самостоятельно, в домашних условиях перетянуть солнцезащитные козырьки Вашего автомобиля.

Для того, чтобы перетянуть козырек,  нужно тщательно подготовиться.

Начинаем подготовку нашего козырька к перетяжке.

Первое, что мы делаем – это отрезаем необходимый по размеру кусок алькантары.

Козырек перетягивается одним куском, так, чтобы по нижнему его краю не было швов. Соединяется материал в месте крепления козырька.

Далее мы разбираем козырек на составляющие: вынимаем зеркало и весь остальной пластик.

«Шаг 3» Самый важный шаг! Карандашом размечаем боковые стороны козырька и ребро со стороны крепления (т.е. делим на две плоскости). Делаем все точно, потому, что если не выполнить правильно эти разметки в дальнейшем придется все переделывать заново. В нашем случае размечать не пришлось, т.к. был родной шов.

Итак, подготовку закончили, начинаем перетягивать.

«Шаг 4» Ставим козырек ребром (противоположным от стороны крепления) на бумажную сторону и начинаем обтягивать, аккуратно убирая бумагу сначала с одной стороны потом с другой.

С трех сторон, где алькантара сходится — ровняем по той самой метке, которую мы нанесли  ранее. Далее отступаем пару сантиметров и обрезаем края.

Когда все предыдущие работы выполнены, прошиваем три ребра, где делали отступ, у самого основания. Делаем это вручную! Вы можете не прошивать материал, если не хотите брать в руки иголку с ниткой, просто сровняв алькантару по ребрам и обрезав остатки. Но! Во-первых, не на всех козырьках это будет работать, а во-вторых, это далеко не надежно и не долговечно. Решать вам самим!

«Шаг 8» А мы двигаемся дальше и после того как мы все прошили, обрезаем остатки ткани не задевая шва!

«Шаг 9» И заключительный шаг – вставляем все пластиковые элементы. И наш козырек готов!

Как вы сможете сами убедится, довольно простой способ, легко выполнимый в домашних условиях. В дальнейшем мы также пошагово продемонстрируем вам методы перетяжки остальными видами наших материалов: итальянской алькантарой, кожей и кож замом и другими.