Алькантара самоклеющаяся - цена и отзывы на аналог замши

Алькантара, или же «нетканная ультрамикрофибра», – это высококачественная искусственная ткань, которая по виду напоминает всем нам известную замшу. Создал его один японский инженер в 1970-ом году в итальянской компании. И до сих пор оригинальный материал создаётся лишь в Италии, компанией Alcantara S.p.A, так что, по сути, как и в случаях с “памперсами” и “ксероксами”, алькантара – это бренд, а не сам продукт. Но, как и в вышеперечисленных случаях, в народе это слово быстро прижилось, и этим словом начали называть весь подобный материал любого бренда.

«Самоклейка», или самоклеющаяся алькантара – что это такое?

Самоклейка – это разработанный в Южной Корее самоклеющийся материал, аналог итальянской алькантары, по всем своим показателям практически неотличим от оригинала. Два основополагающих различия между этими тканями – клеющие свойства Корейского аналога и различная длина ворса. Помимо этих двух, других заметных расхождений между корейским и итальянским вариантами нет.

Самоклеющаяся ткань из Южной Кореи, как и итальянская алькантара, может растягиваться в разумных пределах, показатели износостойкости и срок службы у них не различаются. Такая же термостойкая, летом нагревается слабо, зимой устойчиво сохраняет тепло. Как на глаз, так и на ощупь она тоже не уступает оригиналу, так что отличить Корейскую алькантару от итальянской подчас не могут даже люди, чья работа тесно связана с этими двумя материалами. Ещё одно отличие, конечно, в цене – аналог алькантары купить можно гораздо дешевле.

Как мы уже не раз повторяли в этой статье, главное отличие корейской алькантары от итальянской – это наличие у неё клеевой основы. И благодаря её наличию, работать с самоклеющейся алькантарой гораздо удобнее и проще, ведь её можно наклеить на почти любую поверхность, не обрабатывая её перед этим (бывают, конечно, и исключения).

Во время работы самоклейку можно по несколько раз отклеивать и вновь приекливать до тех пор, пока полученный результат вас не удовлетворит.

А в случае использования клея, такого, как аэрозольный, будет достигнута ещё более крепкая сцепка. Благодаря своим качествам, корейская алькантара стала крайне популярна среди автолюбитеялей, которые прямо в домашних условиях могли позволить себе обклеить какие-либо детали.

Самое широкое распространение корейская самоклейка обрела в отделке автомобильных салонов (как правило, ею обклеивают дверные картыпотолки, солнцезащитные козырьки или стойки). Также не является редкостью её использование в отделке центральной консоли и торпедо.

История знает такие случаи, когда самоклеющейся алькантарой отделывали кузов полностью, от заднего бампера и вплоть до переднего.

Используется самоклеящаяся алькантара и в домашнем быту – как отличный инструмент подарить новую жизнь старым вещам, сделать их удобнее, а иногда (но тоже крайне редко) используется в интерьере – например, для отделки стен.

При этом, даже самые топовые производители автомобилей стали использовать алькантару в отделке, так что любой салон только выиграет от использования этого материала.
Она практически не подвержена выгоранию, комфортна и приятна на ощупь.

Благодаря своей неприхотливости, особенного внимания самоклеющейся алькантаре не требуется.
Обычной щётки для одежды будет достаточно для того, чтобы разгладить ворс, а избавиться от пыли и пятен крайне просто с помощью губки и мыльной воды.

Тюнинг-ателье Eastline Garage не первый год имеет дело с самоклеющейся алькантарой, и нами был использован уже не один и не два километра этого материала. Мы всегда даем гарантии на тот материал, который мы реализуем и на все работы, которые мы производим.

Самоклеющаяся алькантара продается погонными метрами.

Размер одного погонного метра: 150*100 см. (ш*д)

Как заказать – ЗАКАЗ