Land Rover Discovery – яркий салон из фактурной кожи и алькантары. Как это было.

Мы давно привыкли к тому, что раз автомобиль является статусным, то и выглядеть он должен подобающим образом, быть подчеркнуто строгим. Это неудачное правило не отошло стороной и салоны подобных автомобилей. Внедорожник нашего постоянного клиента как раз из таких, Land Rover Discovery 4-го поколения полюбился нам именно строгим линиями, премиальной отделкой салона и, разумеется, статусом.  Но всегда ли салон такого авто должен быть темного цвета? Не обязательно! И одна из наших недавних работ стала тому подтверждением. 

Сегодня мы освежим воспоминания о Discovery, который является автомобилем нашего постоянного клиента, сделавшего у нас уже не один автомобиль. Этот внедорожник мы впервые увидели пару лет назад, когда он приехал к нам на перетяжку потолка. Затем через некоторое время мы поработали и над сиденьями, ну а недавно салон был подвергнут кардинальным изменениям, подробно о которых мы рассказали здесь

Главной задачей, которую клиент поставил перед Eastline Garage заключалась в том, чтобы разнообразить салон автомобиля, сделать его ярким, но без фанатизма и со вкусом. Обсудив все нюансы проекта мы совместно с клиентом пришли к общему знаменателю и определились с тем, что именно будет изменено в салоне. Этими элементами стали все сиденья, двери и руль автомобиля, а вдобавок ко всему, одной из главных процедур стал акварпинт декоративных пластиковых вставок. Что же мы получили в итоге, спросите вы? Результат довольно очевиден и сразу понятен по фотографиям, салон стал выглядеть максимально эксклюзивно и стильно, но в то же время не растерял всей той строгости, которую дизайнеры заложили в интерьер внедорожника. 

Материалами для комплексной перетяжки салона автомобиля послужила коричневая кожа и итальянская алькантара, цвет которой на пару оттенков отличался от выбранной нами кожи. Фактурная кожа появилась на боковых частях сидений, в нее перетянуты подголовники, двери и козырек за рулем. Что же касается итальянской алькантары, то здесь все очевидно просто – она теперь на центральных вставках кресел и заднего дивана, а также частично ее можно найти и на дверях автомобиля. 

Бывшие некогда серыми пластиковые вставки, которые расположены на дверях, центральной консоли и на центральном тоннеле автомобиля, приобрели новый окрас. Аквапринт пластика пощволил изменить цвет и теперь декоративные вставки в салоне имеют текстуру благородного дерева темно-серого цвета. Текстура идеально сочетается с ярко-коричневым салоном.

Владелец английского внедорожника получил именно тот результат, который и сложился у него в голове при согласовании проекта. Обновленный яркий салон определенно выделяет автомобиль на фоне конкурентов, а главное, что вся серьезность авто никуда не делась.