Экокожа для перетяжки и пошива автомобильного салона

Кожаный салон в автомобиле – это всегда красивый и стильный вид. Но только вот цена такого салона может отпугнуть даже состоятельных людей. Лучшим бюджетным вариантом в случае ограниченного бюджета будет обшить салон экокожей. Цена в этом случае будет сильно меньше и позволить себе такой салон может практически каждый автолюбитель.

Экокожа, как видно из её названия, является абсолютно чистым, экологическим материалом, созданным специально, чтобы заменить на рынке кожу натуральную. По всем своим качествам, а также на вид и на ощупь она максимально похожа на натуральные аналоги, при этом в ней, в отличие от обычной искусственной кожи нет ПВХ или каких-либо вредных примесей, а только ткань и натуральная основа.

Производителям удалось создать действительно высококачественный продукт экокожи для автомобилей. В таких показателях, как морозоустойчивость, влагонепроницаемость, термо- и износостойкость она ничуть не уступает натуральному продукту и позволяет создать действительно изящный и практичный салон. Экокожа в салонах автомобилей используется специального вида, что позволяет добиться наилучших показателей.

Доступность – одно из главных достоинств экокожи

То, что является минусом натуральной кожи, а именно её цена, удивительным образом превращается в плюс для экокожи. Во-первых, её производство оказывается гораздо более дешёвым, чем натуральной кожи – затраты на производство шкур растут с каждым днём, а вслед за ними и цена на кожаные салоны.

Помимо этого, производится экокожа в виде рулона определённых размеров, что позволяет гораздо более точно рассчитать и подогнать её под салон, чего нельзя сделать со шкурами, ведь они каждый раз получаются разных размеров. Таким образом, для перетяжки салона экокожей цена будет действительно ниже, чем для натуральной кожи, а качество будет на том же уровне.

Сложно спорить с тем, что кожаный салон смотрится гораздо более солидно и стильно, чем замшевый или велюровый. Обычному человеку без спецподготовки (а иногда и с таковой) невозможно будет догадаться, натуральная ли кожа под его руками, или же экокожа. Богатство текстур и различные цвета также позволяют подобрать экокожу для салона любой машины так, чтобы создавался эффект заводского производства или же, наоборот, эксклюзивной модели. Возможно также использование и двух этих материалов для различных стилевых решений, причём разобрать, где натуральная кожа, а где салон из экокожи будет практически невозможно. А так, как производство экокожи не наносит никакого вреда природе, вы сможете идти в ногу со временем и современными веяниями в обществе.

В любом случае, экокожа является самой достойной заменой коже натуральной, и всё больше автолюбителей приходят к выводу, что лучший вариант чтобы перетянуть салон – экокожа. Фото салонов, обтянутых этим материалом также позволяют понять, что смотрится она ничуть не хуже.