Dodge Challenger 1970 и Ford Mustang 2016 в Eastline Garage

Время не подвластно человеку. Оно не щадит никого. Цветы увядают, листья опадают. Мы стареем. Не обходит стороной время  и автомобили. Некогда очень популярные и востребованные марки становятся давно забытым металлоломом, новые модели занимают свои места, а в истории не для всех есть своя ниша.

Когда встает вопрос о самом известном автомобиле Советского союза, в голову моментально приходят «Копейка», «Чайка» и «Победа». Еcли же мы заговорим о легендарных американцах, то это однозначно будут Ford Mustang, Chevrolet Camaro, Chevrolet Corvette и Dodge Challenger. Эти автомобили смогли завоевать свое место под солнцем. Некоторые из них выпускаются уже более 100 лет  и не сдают свои позиции до сих пор, другие же прекратили свое существование в кузовах «только с конвейера», но навсегда останутся  в сердцах автолюбителей и гаражах коллекционеров.

Содержать автомобиль, которому за 30, а то и 40 лет, дело не из легких, порой даже кажется, что проще купить абсолютно новый автомобиль, но настоящий ценитель никогда и ни за что не променяет свою легенду на нечто иное. Да, дорогие запчасти, которые найти практически нереально.  Да, технические характеристики отстают от таковых у современных автомобилей.

Да, нельзя быть уверенным, что автомобиль тебя не подведет и не развалится по пути. Но, ощущение того, что в твоих руках целая эпоха, кумир и легенда  просто не передать. Каждая поездка – нечто потрясающее. Потрясающее настолько, что передать словами это трудно, скорее даже просто невозможно. За слова говорят восторженные вскрики взрослых людей и маленьких детей, бесконечные взгляды и улыбки, фотографии и видео, снятые на телефоны и попытки уследить именно за Вашим автомобилем до тех самых пор, пока он не скроется за горизонтом.

Скажете, что ничего лучше олд-таймера быть не может, и уже ищете себе подходящую легенду? Не тут-то было. А как же современные автомобили, которыми хочется управлять днем и ночью, летом и зимой? Не с каждым олд-таймером может так получиться, зачастую они просто стоят в крытом гараже  и радуют несколькими поездками в сезон.

Современные автомобили, в которых ты можешь быть уверен на все 100%, а если даже что-то случиться, то оправить ее к дилеру, где она, машина, будет однозначно отремонтирована в самые кратчайшие сроки?    Автомобили, в которых безопасность на высшем уровне, где ремни и подушки присутствуют для каждого пассажира. Автомобили, где все под рукой, а каждая поездка это сочетание комфорта и уверенности. Автомобили, где скорость ограничена лишь административным кодексом, а комплектация – бюджетом владельца?

На сегодняшний день многие олд-таймеры 60-х и 70-х годов все также сходят с конвейеров, только в новых кузовах. Команда Eastline Garage может уверенно считать себя счастливчиками, ведь за время нашего существования нам довелось работать и с настоящими легендами, которым «за», и с новыми автомобилями, корни которых уходят далеко висторию.

Два таких автомобиля – Dodge Challenger 70-х годов и  Ford Mustang 2016 года выпуска. Оба автомобиля приезжали к нам на  перетяжку салона. Для нас не существует границ и преград. Мы не делим автомобили на старые и новые. Нам доставляет огромное удовольствие  работать с любыми автомобилями. Мы не представляем возможным  сравнивать эти автомобили, ведь разница в почти 50 лет дает о себе знать, но мы имеем полное право оценить состояние их экстерьера и интерьера, ведь у обоих авто эти показатели на высоте.

Не важно, сколько лет автомобилю, какой марке он принадлежит, сколько километров проехал, какой аудио системой он оснащен и сколько лошадиных сил у него под капотом. Важно лишь то, как автовладелец относится к своему железному другу. А восстанавливать и наслаждаться вождением от легендарного автомобиля в возрасте или приобрести себе новую легенду, за которой нужно просто внимательно следить – решать только Вам! Берегите свои автомобили, и они будут радовать Вас не один десяток лет!