Реставрация и пошив автомобильных салонов из кожи

Реставрация – “восстановление обветшалых или разрушенных памятников старины, искусства в прежнем, первоначальном виде”, именно так дается определение этого слова в Толковом Словаре русского языка. Так вот, мастера Eastline Garage занимаются и реставрацией автомобильных салов, иными словами, мы можем восстановить салон любого автомобиля, независимо от марки, материалов внутренней обивки и года выпуска самого автомобиля.

Если у Вас вдруг затерлась кожа на сиденьях, лопнула, механически повредилась, или Вас она просто перестала удовлетворять – добро пожаловать к нам! А может быть, Вас не устраивает руль в Вашем авто.Он слишком тонкий или чересчур толстый. Резиновый, а Вы желаете кожаный или Вы хотите руль с вставками из алькантары, или пошитый из нее целиком? Может, лопнул шов на руле или что-то затерлось, протерлось, порвалось? Мастера Eastline Garage ждут Вас! А потолок? Нельзя забывать и про него. Засалился, повредился, лопнула подушка безопасности, которая была встроена именно туда? Адрес один – тюнинг-ателье Eastline Garage. Но что делать, если Вы являетесь счастливым обладателем авто, которому за …цать? Именно о таких атомобилях и пойдет речь дальше.

Говоря об олдтаймерах и их более молодых братьях, янгтаймерах, имеются ввиду автомобили, выпуск которых ограничен определенными временными рамками. Олдтаймеры – это, так называемые, классические автомобили, выпуск которых закончился ранее 70-х годов прошлого века. Классикой олдтаймеров являются такие автомобили, как Ford Model A Phaeton, Mercedes-Benz 190SL R121, который даже стал негласным их символом,  наша с Вами отечественная «Волга» ГАЗ-21 и другие. Янгтаймеры – это автомобили, выпуск которых ограничился 70-80-ми годами прошлого века, к коим относятся такие авто, как Mercedes-Benz W123, Ford Taunus GXL, и, естественно «Волга» ГАЗ-24. Эти автомобили отличаются от современных собратьев, их всегда заметно на дороге. Каждый олд- или янгтаймер имеет свою индивидуальность, глядя на них сейчас, мгновенно расширяются зрачки, и в голове невольно возникает вопрос: Почему? Почему сейчас не выпускают автомобилей с такими формами, линиями, некой футуристичностью и инопланетностью? Этот вопрос, скорее всего, мучает многих почитателей ретро автомобилей. Не скроем, мы также являемся любителями ретро автомобилей, а если быть точнее, то  нам безумно нравится их реставрировать. О, это непередаваемое чувство, когда в гараж должен приехать олдтаймер… Весь день мы с нетеперпением ждем именно этот автомобиль, обсуждаем его,  готовим все для его приема. И вот он тут… Сначала ты аккуратно и с большой осторожностью осматриваешь его, пытаясь буквально «вцепиться» в него глазами и не упустить из вида ни единой мелочи, далее первые прикосновения, уже более уверенные, но от которых все равно захватывает дух, и потом ты открываешь дверь, а там… сюрприз. Чаще всего, такие автомобили приезжают к нам на реставрацию салона, поэтому, что будет внутри, заранее трудно предугадать. И тут, для нас начинается самая приятная часть работ –  это подбор материалов, цветов, и прочих мелочей для восстановления прежнего вида авто. Главное в этом деле – не успускать мелочей, ведь именно из них и строится весь образ. Если, допустим, на приборной панели было светлое дерево, то именно оно там и должно быть по завершении работ, для этого вида реставрационных работ рациональнее всего будет применена технология шпонирования.

Шпонирование – это метод декоративной отделки салона автомобиля и не только его, путем нанесения тончайших листов шпона на поверхность. Выглядит такая работа, практически, как натуральное дерево, только гораздо долговечней и не рассыхается, а благодаря широкому ассортименту шпона, который делают практически из любых пород дерева, начиная с ясеня и карельской березы и заканчивая ольхой, мы всегда сможем подобрать достойную замену оригиналу. Но, если шпонирование окажется автовладельцу не по душе, а дерево в салоне авто все же должно быть, то есть еще один вариант отделки – аквапринт.

Аквапринт – это метод нанесения любого изображения со специальной пленки на любую твердую поверхность. Изображение, которое наносится по технологии аквапринт, может быть абсолютно любым, соответственно и сымитировать дерево не составит никакого труда.

Перетянуть потолок также не является проблемой для мастеров Eastline Garage. Для перетяжки потолков мы используем такие материалы, как: натуральная кожа, итальянская алькантара, самоклеющийся аналог алькантары и немецкие потолочные ткани. Мы перетягиваем потолки как без люков, так и с ними, не забывая при этом перетянуть шторку люка, а если понадобится, то пошьем и установим новый натяжной потолок.  Благодаря широкому ассортименту  материалов и их цветовой палитре, мы сможем восстановить потолок, максимально приблизив его к оригиналу. Что касается перетяжки рулей, ручек и чехлов КПП и ручника, дверей и дверных карт, то это также все перетягивается, перешивается, реставрируется и обновляется.

Работа с олд- и янгтаймерами всегда завораживает, и их появление у нас в тюнинг-ателье всегда вызывает бурю эмоций. Но, к сожалению, на сегодняшний день такие автомобили редко можно встретить в городе, и, к счастью, их можно увидеть на различных выставках, куда заботливые автовладельцы доставляют свои раритеты на эвакуаторах.

Мы хотим поблагодарить каждого владельца раритетного автомобиля, благодаря Вам, можно прикоснуться к истории, порой даже к великому. Берегите свои автомобили! Неважно сколько лет Вашему автомобилю, тюниг-ателье Eastline Garage рад принять всех!