Неутомимая скорость и итальянская роскошь в Eastline Garage

Автомобильный мир имеет свою географию. Надежные немцы, утилитарные корейцы, галантные французы, живые и неутомимые японцы – каждая страна всегда пыталась выделиться и привнести нечто свое. Итальянцы же в свою очередь отличаются страстью и жаждой скорости.  Когда речь заходит об итальянских автомобилях, на ум сразу приходят самые именитые марки: Lamborghini, Ferrari, Maserati. Эти автомобили – мечта каждого.

Maserati как автомобильная марка начала свое существование в 1914 году, когда семья любителей автомобилей и скорости решила эту скорость производить. Родоначальником считается один из братьев Мазерати – Альфьери. Со временем к нему присоединились его родные братья, но после скорой кончины Альфьери, концерн Мазерати сменил ни одного хозяина. На данный момент Maserati находится под крылом Fiat. С самого рождения фирмы и по сей день на предприятии выпускаются только спортивные автомобили и авто бизнес-класса. Все модели невероятно красивые. Они источают уверенность. Благородность и роскошь стали синонимами к слову Мазерати.

Каждый автомобиль Maserati – это сочетание высокой художественной мысли и точного технического расчета. Каждый автомобиль имеет свой характер, мировоззрение. Одни Maserati созданы для того, чтобы «летать», а вторые – для того, чтобы гарцевать. Стремительные спорткары или размеренные гран туризмо – несмотря на предназначение, каждый автомобиль крайне комфортабельный и технически оборудован по последнему слову. Каждый Мазерати – сочетание стиля, скорости и темперамента.

На этот раз мы расскажем Вам про один Maserati, посетивший тюнинг-ателье Eastline Garage.

Maserati Coupe 4200 GT – спорткар, принадлежащий к классу ГранТуризмо. К скоростным ГранТуризмо. А как иначе? Естественно, управляя таким автомобилем мыслей о том, чтобы со светофора вжать педаль в пол не возникнет, да и зачем? Легкое прикосновение к педали акселератора и стрелка спидометра уже зашкаливает «за».

На этой машине хочется ехать вальяжно, грациозно, притягивая взгляды со всех сторон. Проезжать мимо прохожих и слышать восторженные ахи и охи, сопровождаемые изумленными взглядами. Ехать и ощущать, что в данный момент весь мир сосредоточен на тебе. Нет, это не пафос и высокомерие. Это реалии жизни. Если Вы не желаете выделяться и постоянно пребывать в центре внимания, поверьте, быстрые итальянки тогда не для Вас. Управляя таким спорткаром, Вам никогда и ни за что не удастся затеряться в толпе. Даже просто стоя на парковке, именно около такого автомобиля будут фотографироваться все подряд.

Внешний вид автомобиля будоражит сознание. Благородный серо-голубой цвет, раздутая передняя решетка, которую по центру украшает фирменный трезубец Maserati. В меру плавные линии, отсутствие какой-либо агрессии и футуристичность сделали свое дело. Несмотря на то, что 4200 GT выпускается лишь с 2002 года, авто больше похож на олдскулы 80х годов прошлого столетия и этим заслуживает уважения еще больше.

Салон автомобиля тоже потрясающий. Отделка только премиальными материалами. Кожаные сидения глубокого темно-синего цвета с интересной отстрочкой. Удобная посадка, многопозиционная регулировка, удобные боковые подушки и слегка «утопленное» место для сидения – комфорт в сочетании с удивительной роскошью. Подголовники на передних сидениях слиты воедино со спинкой, а на их центральной части расположился знаменитый трезубец. Торпедо и двери, выполненные в той же коже, что и сидения и прошитые горизонтальными линиями, кажутся «мягкими». Идеальное сочетание строгости и легкое, которое дизайнеры Maserati смогли воплотить без вульгарности.

Еще один немало важный элемент в каждом автомобиле – руль. Являясь той частью автомобиля, к которой водитель постоянно прикасается, он должен быть идеальным. Идеальным его сделали наши мастера благодаря натуральной черной коже и карбону.

Руль перешит двумя видами кожи, обычной с не ярко выраженной фактурой на нижней части рули и на центральной подушке, и перфорированной кожи на боковых вставках. Верхняя часть руля отныне карбоновая, что идеально сочетается с подрулевыми лепестками.

Переключение передач на спортивных автомобилях довольно часто происходит именно при помощи подрулевых лепестков. Это быстро, удобно и руки на больших скоростях от рулевого колеса отрывать не надо. Лепестки тут установлены «не родные». Новые, они являются большими, чем родные и выполнены из углеволокна. Гармония руля и лепестков – роскошь и благородство. В дополнение рулю была перешита ручка ручника. Перфорированная кожа на ручке отныне добавляет этому, если можно так сказать, несущественному элементу салона автомобиля чуть больше вполне оправданного внимания.

А теперь поговорим об элементах, которые можно увидеть далеко не в каждом автомобиле. Даже, скорее, наоборот. Редко можно увидеть в салоне авто такое… Только шикарные автомобили могут позволить себе такое.

Все знают, что каждый автомобиль должен быть оснащен огнетушителем. Чаще всего, он лежит где-то в багажнике, и это в лучшем случае. Многие просто пренебрегают данным требованием. Но если Вы  управляете спорткаром, то огнетушитель обязательно должен быть, и как можно ближе к водителю. В данном Maserati огнетушитель удобно расположился справа от водителя, в ногах пассажира. Для того, чтобы быть гармоничным и не выбиваться из общего стиля, специально для него был пошит чехол из алькантары нежно-голубого цвета. Крепится вся это прелесть к полу специальным, изготовленным нами, креплением. Не оставили без внимания мы даже ключ. Специально для него был сшит небольшой чехольчик. Выполненный из той же алькантары, что и чехол для огнетушителя, он идеально сочетается с остальным салоном.

Завершающим штрихом стал багажник. Это не просто багажник, теперь это маленькое произведение искусства. Во-первых на днище багажника расположился новый ковер, выполненный под стать остальному салону автомобиля. Такой же темно-синий и такой же мягкий… Прошитый вертикальной строчкой. Он идеальный по цвету, размеру и внешнему виду. Но не он один прельщает и очаровывает.

На этом превосходном ковре располагается изумительная, специально пошитая для него, сумка для инструментов. Каждый, уважающий себя владелец таких автомобилей, как этот, должен иметь в багажном отделении сумку для инструментов. Конечно, мы сомневаемся, что данный набор понадобится владельцу в дороге, но присутствие такого аксессуара делает автомобиль еще больше совершенным.

Сумка выполнена из кожи синего цвета, что идеально вписывается в салон авто. Описывать такое произведение искусства, скорее всего, бессмысленно, на него лучше смотреть. Единственное, о чем хочется сказать, что на лицевой части расположен логотип компании, вышитый ниткой голубого цвета, а внутри не менее симпатичная надпись «Handmade by Eastline Garage for Anton Tolmachev».

Говоря об автомобилях Maserati, каждый имеет ввиду скорость, страсть и итальянскую роскошь. Роскошный автомобиль должен быть идеальным во всем. Внешний вид, интерьер и аксессуары – стиль, присущий далеко не всем. Только избранные. Только совершенство.