Полировка кузова и защита ЛКП в Eastline Garage

Красивый автомобиль никогда не останется без внимания на дороге. Когда забираешь свой автомобиль с мойки стараешься по максимуму насладиться чистым видом своего авто, который к сожалению не долго живет в наших дорожных условиях. Но что если есть возможность сохранить этот вид не на день-два, а на более долгий срок. Полировка кузова автомобиля позволяет достичь именно такого результата.

Комплексная полировка кузова это долгий и трудоемкий процесс, который делится на несколько важных этапов. Именно соблюдение определенного порядка работы, использование качественных полировочных паст и квалифицированные мастеря являются залогом того, что кузов автомобиля будет сиять. В Eastline Garage мы располагаем всем необходимым для того, что бы полностью восстановить цвет лакокрасочного покрытия на любом автомобиле.

Недостаточно просто взять полировальную машинку и пройтись пару раз по кузову. Сперва необходимо подготовить автомобиль к самой полировке. Чистый кузов тщательно осматривается специалистами, которые выявляют все вмятины, сколы, царапины и прочие «прелести» повседневного использования автомобиля.

После того, как кузов готов, мастер полирует его полировальной машинкой, поочередно меняя полировальные круги, проходя путь от самого грубого до самого щадящего. Выбор полировальных составов является важной составляющей качественной полировки, поэтому важно применять поочередно сразу несколько средств, что бы результат был по настоящему выдающимся.

Жидкое стекло

Защитное покрытие на основе жидкого стекла обеспечивает надежную защиту лакокрасочного покрытия автомобиля за счет своих химических свойств. В основе жидкого стекла лежит калий или натрий, которые взаимодействуют с лакокрасочным покрытием и покрывают кузов своего рода защитной оболочкой, которая, впрочем, не видна глазу.

Покрытие кузова жидким стеклом позволяет устранить сколы и прочие мелкие повреждения на лакокрасочном покрытии. Помимо защиты, это неплохая возможность вернуть блеск и насыщенность цвета своему автомобилю, а еще одним преимуществом является защита ЛКП от воды, налипающей пыли и грязи, которые так часто собираются на кузове.

Керамика

По своей сути керамическое покрытие кузова схоже с жидким стеклом, но за счет химического состава керамика дает большую защиту от царапин и прочих механических или химических воздействий на ЛКП. Помимо всего прочего керамическое покрытие дает необычайный блеск и глубину цвета, будто автомобиль только что покинул покрасочную камеру.

Одним из главных преимуществ керамики над жидким стеклом является более длительное время использования, но и заплатить за такое удовольствие придется тоже больше. Гидрофобный и защитный эффект покрытия может держаться в несколько раз дольше, нежели жидкое стекло.

Ухоженный и опрятный внешний вид автомобиля всегда привлекали людей и многое говорили о самом владельце. Поэтому полировка и защита кузова являются просто необходимыми процедурами практически для каждого автовладельца.